Роспотребнадзор призвал всех пожилых людей старше 60 лет к самоизоляции

Роспотребнадзор назвал рекомендации пожилым людям, согласно которым всем гражданам от 60 лет и старше следует как можно реже покидать дома. Это связано с тем, что данная категория пенсионеров находится в группе риска по заболеванию COVID-19.

По информации, размещенной на официальном сайте Роспотребнадзора, все, кому 60 лет и больше, находятся в группе риска. Опасность для этих граждан заключается в том, что нагрузка на их иммунную систему может привести к осложнениям, вызванным заболеванием COVID-19. Вследствие чего этой категории россиян следует как можно меньше покидать свои жилплощади.

В ведомстве напомнили, что если пенсионеру все же пришлось выйти из дома, то следует пользоваться СИЗ (средства индивидуальной защиты) – масками и перчатками. Вместе с тем после посещения мест с массовым скоплением людей обязательно нужно мыть руки с мылом.

Для выполнения повседневных дел, требующих появления в публичных местах, рекомендуется привлечь близких, родственников или работников социальных служб.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle