Очередная европейская страна откроет границы с Россией

Октябрь начнется со снятия ограничений на перелеты из России в Грецию. Об этом СМИ сообщили три источника на российском рынке авиаперевозок, а вскоре подтвердили в посольстве Республики. Также медиа проинформировали, что страна может открыть границы с еще несколькими странами.

По предварительной информации, Греция восстановит авиасообщение с Россией начиная с 1 октября. Однако говорить о полном открытии совсем без ограничений собеседники "Известий" не стали: предполагается, что рейсы будут осуществляться один раз в неделю между Москвой и Афинами.

Изначально запрос на открытие границ направила Греция, которая планирует таким образом помочь экономике своей страны. То есть, окончательное решение будет следовать за российскими властями. Сейчас в стране свыше 1,2 миллиона случаев заражения коронавирусом с начала пандемии, а число ежедневных зараженных осенью снова стало расти.

– <...> мы предлагаем возобновить полеты по протоколам, которые соответствуют текущей эпидемиологической ситуации и предполагают ограниченное количество рейсов в неделю, – сообщили СМИ в посольстве Греции в России.

Кроме того, активные переговоры по восстановлению авиасообщения обсудят со странами Карибского бассейна. Таким образом, в этом году могут разрешить полеты на Кубу, в Доминиканскую Республику и в Мексику. По информации собеседников издания, это может произойти уже в ближайшие два месяца. Однако официальных подтверждений информации пока нет.

Отметим, что греческие власти ранее с 7 по 21 сентября разрешили въезд в страну до 500 россиян в неделю при условии наличия отрицательных результатов на COVID-19. Такие правила могут сохранить.

Напомним, что на фоне пандемии коронавируса многие страны закрыли свои границы для туристов, оставив некоторые послабления лишь для людей с ПМЖ, дипломатов и т.д. В данное время государства стали снимать ограничения на перелеты, выдвигая ряд своих условий. Например, сейчас для россиян доступны такие зарубежные территории как: Турция, Великобритания, Швейцария, Абхазия, Танзания и Северная Осетия.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle