Елизавета II вынудила Маркл и принца Гарри отказаться от королевских полномочий с помощью фото

Специалисты в биографии королевской семьи Омид Скоби и Кэролайн Дюран в новой книге о супружеской паре Меган Маркл и принца Гарри рассказали, что чета отказалась от королевских полномочий из-за "пренебрежительного" жеста со стороны британской королевы Елизаветы II.

По мнению Скоби и Дюран, которое они разместили в биографии-книге о герцогине Маркл и принце Гарри, мелочь со стороны королевы стала причиной их серьезного решения. Пара тогда задумалась об отказе от королевских полномочий из-за неловкого для них инцидента.

Дело в том, что на рождественской речи прошлого года, Елизавета II расставила на столе четыре семейных фотографии с изображением герцога и герцогини Кембриджских, принца Чарльза и его жены герцогини Корнуольской, принца Филиппа, а также короля Георга VI – отца королевы. Однако Маркл и принца Гарри, а также их сына Арчи перед королевой в момент праздничного обращения не было.

Авторы книги предположили, что именно в этот момент принц Гарри перестал ощущать себя на месте, быть значимой и фундаментальной частью будущего королевской семьи. При этом в Букингемском дворце рассказали, что снимки должны были показать преемственность поколений, сообщает "Профиль" со ссылкой на зарубежный источник Express.

Напомним, что Меган Маркл и принц Гарри сообщили о сложении королевских обязанностей в начале 2020 года. После этого они уехали в Канаду, а оттуда перебрались в США, поближе к Голливуду. Герцогиня мечтала восстановить актерскую карьеру.

Ранее сообщалось, что поклонники усомнились в искренности поздравления родственников принца Гарри.

Также редакция VSE42.Ru публиковала материал о потенциальных женах принца Гарри, которым не удалось дойти до алтаря, а также самых скандальных королевских браках.

Фото / превью: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle