Мезальянс по-королевски: самые скандальные браки, заключенные членами монарших семей мира

Несмотря на то, что голубая кровь и бесчисленные титулы требуют от королевских особ делать предсказуемые и продуманные выборы супругов, некоторые из них бастуют и идут ради любви против собственных семей и подданных. О самых скандальных монарших браках-мезальянсах читайте в нашем материале.

Принц Гарри и Меган Маркл

У юного принца Британии Гарри до вступления в брак случались весьма продолжительные романы, при этом все его возлюбленные были похожи друг на друга, словно родные сестры. Было понятно, что юноша предпочитает стройных блондинок, и все жители королевства мысленно пророчили ему в жены ту или иную аристократку, подходящую под этот типаж. Тем не менее окончательный выбор спутницы жизни шокировал не только британцев, но и всю планету. Женой Гарри стала актриса Меган Маркл, внешность которой выбивается из привычного для принца типажа не только своими темными кожей и волосами, но и сомнительным прошлым. Разумеется, королева Елизавета II поначалу противилась браку внука с разведенной американкой, однако впоследствии все же уступила: в мае 2018 года пара сочеталась законным браком.

И все же мудрая королева была права, чувствуя что-то неладное. Тяжелый характер Маркл, за который ее даже прозвали "герцогиней Сложной", во всей красе проявился только после свадьбы. Она совершила немыслимое: заставила мужа отказаться от титулов и увезти его к себе на родину. Как именно ей это удалось, мы разбираемся тут.

Кронпринц Хокон и Метте-Марит Хейби

Кронпринц Норвегии Хокон также решил следовать зову своего сердца и женился на той, которую страстно полюбил – официантке Метте-Марит Хейби, которая на момент их судьбоносного знакомства проживала вместе с сыном от первого брака на съемной квартире. К сожалению, прошлое кандидатки в невестки королевской семьи омрачало не только наличие распавшихся отношений, но и ошибки юности: в молодости Хейби вела весьма бурную жизнь и даже пробовала наркотики. Тем не менее, когда старшие монархи северного королевства сообщили сыну, что они против этого брака, Хокон заявил: либо он женится на любимой, либо не женится вообще. В итоге свадьба состоялась, и на удивление всем, не только семья мятежного принца, но и подданные полюбили новоявленную принцессу. Сегодня супруги воспитывают троих детей, двое из которых являются совместными.

Принц Карл Филипп и София Хеллквист

Шведская модель София Хеллквист с детства мечтала о звездном будущем, однако даже и предположить не могла, что покорит не только красную дорожку, но и дом королевского семейства. На момент знакомства с Карлом Филиппом девушка заработала себе по-настоящему сомнительную репутацию, однако этот факт влюбленного принца не остановил. Поначалу родители венценосного шведа и слышать не хотели о зазнобе сына, но постепенно ей удалось проникнуть в их сердца. Появившись на паре семейных мероприятий и побывав в Африке в рамках благотворительной поездки, Хеллквист сумела произвести нужное впечатление на свекра и свекровь и вскоре стала законной принцессой Швеции. Сейчас пара воспитывает двоих детей и уже не помнит, что когда-то их совместная жизнь стояла под вопросом.

Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз

Неудивительно, что принц Гарри так упорно боролся за свою возлюбленную, ведь долгие годы он наблюдал пример своего несчастного отца. Принц Чарльз, первым в королевской семье решившийся на скандальный развод с принцессой Дианой из-за любви к Камилле Паркер-Боулз, стал мужем той, о которой всегда мечтал, лишь состарившись. Несмотря на то, что формально смерть бывшей жены сняла с него все церковные ограничения на повторный брак, со дня трагедии ему пришлось ждать еще восемь лет, чтобы вновь сыграть свадьбу, ведь соединиться с Паркер-Боулз ему будто мешала сама судьба. Кстати, бракосочетание принца и его невесты вышло скандальным не только из-за общей истории этой мятежной парочки, но еще и потому, что оно впервые в истории британской семьи было гражданским, а не церковным.

Принцесса Нори и Есика Курода

Бороться с собственной семьей и многовековыми традициями ради любви способны не только принцы, но и принцессы. Так, дочь 125-го императора Японии Акихито, бывшая принцесса Нори, отдала свой титул и все привилегии ради возможности стать женой простолюдина – дизайнера из планового отдела городского управления Токио Есики Куроды. Сразу после свадьбы невеста голубых кровей потеряла свое место в императорском доме, но получила от родни приличную компенсацию – миллион долларов. Девушка взяла фамилию мужа, стала домохозяйкой и живет вполне счастливо в достатке и любви.

Жениться на простом человеке с сомнительным прошлым – воля сердца, которой повинуются не только королевские особы, но и знаменитости, которые впоследствии убеждаются, что сделали единственно верный выбор. Кто из звезд выбрал себе в пару не знаменитых супругов, узнайте тут.

Фото: instagram.com
Комментарии для сайта Cackle