Навальный потребовал от российских силовиков вернуть улики

Оппозиционер Алексей Навальный требует от правоохранительных органов вернуть его одежду в которой он был 20 августа накануне отравления, потому что она может оказаться важнейшей уликой.

Политик опубликовал пост на своем сайте, где заявил, что его пытались убить боевым отравляющим веществом. Алексей Навальный ссылается на исследования независимых лабораторий во Франции и Швеции, а также на спецлабораторию Бундесвера.

Оппозиционера возмущает, что в России до сих не завели уголовное дело об его отравлении, а ведется доследственная проверка по факту госпитализации.

Кроме этого, он предполагает, что правоохранители намерено затягивают процесс, чтобы не отдавать одежду оппозиционера, которую можно использовать в качестве улики.

– Меня сейчас интересует одно: моя одежда. А именно та одежда, в которой я был в день отравления 20 августа. 30 дней "доследственной проверки" были использованы для того, чтобы прятать эту важнейшую улику, – пишет в своем блоге Алексей Навальный.

Он потребовал вернуть ему все вещи в ближайшее время.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, как представителям Фонда борьбы с коррупцией удалось подняться в гостиничный номер блогера и забрать от туда бутылку со следами яда "Новичок".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle