"Пищевое отравление": в томском отеле объяснили попадание сотрудников ФБК в номер Навального

Один из сотрудников томского отеля, в котором останавливался Алексей Навальный, перед тем как ему стало плохо в самолете, рассказал журналистам, почему представителям Фонда борьбы с коррупцией разрешили подняться в гостиничный номер блогера. Работники отеля предположили, что Навальный мог отравиться чем-то из мини-бара.

Ранее на официальной странице российского политика в Instagram появилось видео, снятое сотрудниками ФБК, на котором прозвучало заявление, что яд "Новичок", якобы найденный немецкими специалистами, был на бутылке из гостиничного номера, где проживал блогер, пока находился в Томске.

Один из администраторов гостиницы рассказал журналистам, что посторонние люди смогли попасть в номер Навального. Отмечается, что отель пошел на встречу ФБК, подумав, что случившееся с Навальным могло произойти из-за пищевого отравления.

– Мы пошли навстречу, решили показать. Вдруг это пищевое отравление чем-то из мини-бара. Все бывает в жизни, никогда такого не было. Мы показали в моем присутствии, – цитирует сотрудника отеля РИА "Новости".

Ранее один из разработчиков яда "Новичок" Леонид Ринк раскритиковал версию о том, что Навального могли отравить при помощи опасного вещества на бутылке. По словам создателя яда, деятель тогда бы "не вышел из гостиницы" вовсе. Также российский оппозиционер опубликовал новое фото в Instagram, где рассказал подписчикам о своем восстановлении в немецкой клинике Шарите.

Комментарии для сайта Cackle