Новый адвокат Ефремова попросил суд заменить срок актера на условный

Юрист Владимир Васильев направил жалобу в Пресненский суд Москвы по вопросу о сроке для Михаила Ефремова, приговоренного к восьми годам колонии общего режима. В письме новый адвокат артиста просит смягчить наказание для заключенного.

– В адрес суда поступила апелляционная жалоба адвоката Васильева Владимира в защиту интересов Ефремова на приговор суда от 8 сентября 2020 года, – передает слова из суда РИА "Новости".

В письме Васильев попросил суд изменить наказание Ефремову с заключения в колонии на лишение свободы сроком четыре года, которое следует считать условным.

Мосгорсуд рассмотрит данное прошение вместе с доводами других защитников Ефремова. О дате заседания по этому вопросу пока информации нет.

При этом отметим, ранее Роман Филиппов стал новым адвокатом Михаила Ефремова, а про подключение Владимира Васильева к защите актера известно не было.

Напомним, 8 июня Ефремов в нетрезвом состоянии выехал на встречку и столкнулся с другим авто, водитель которого погиб. Суд приговорил артиста к восьми годам колонии общего режима. От услуг адвоката Эльмана Пашаева актер отказался: юрист пытался доказать, что его подзащитный не был за рулем, а машину вел якобы какой-то другой человек. Однако "увольнение" не помешало этому адвокату подать в суд расширенную апелляционную жалобу на приговор артисту. Минюст и вовсе требует лишить Пашаева статуса адвоката.

Ранее сообщалось, что Ефремова впервые навестила супруга в СИЗО.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle