Министр экономики Германии заявил о невозможности заставить Россию поменять поведение санкциями

Глава немецкого министерства экономики Петер Альтмайер в разговоре с журналистами заявил, что за время своей работы в парламенте ни разу не видел, чтобы санкции заставляли такую страну, как Россия, поменять свою позицию.

Министр отметил, что ограничительные меры в отношении других стран чаще всего приводят к "ужесточению политики" государства. Помимо этого, глава ведомства высказал мнение, что санкции не вынудят Россию "поменять свое поведение".

– Я уже 26 лет в парламенте... Я не знаю ни одного случая, когда санкции вынуждали бы такую страну, как Россия, менять свое поведение, – рассказал Альтмайер немецкому телеканалу ARD.

При этом министр экономики не исключает тот факт, что против российского государства могут быть введены санкции из-за ситуации, разворачивающейся вокруг политика Алексея Навального.

Ранее сообщалось, что российское государство остается неуязвимым к экономическим санкциям со стороны стран Запада из-за значительной величины валютных резервов. Такую позицию высказал старший бизнес-редактор одной из немецких газет Хольгер Цшэпитц.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle