"Комфортное положение": в Германии заявили о неуязвимости РФ к санкциям

Российское государство остается неуязвимым к экономическим санкциям со стороны стран Запада из-за значительной величины валютных резервов. Такую позицию высказал старший бизнес-редактор одной из немецких газет Хольгер Цшэпитц.

В материале издания Die Welt говорится о том, что политики западных государств занимаются обсуждением возможности ужесточить экономические санкции в отношении России. Однако, по мнению Цшэпитца, общая ситуация в мире изменилась относительно прошлых лет.

В своей публикации журналист приводит комментарий эксперта Криса Вифера, являющегося стратегом независимой консалтинговой компании, который утверждает, что Россия сейчас находится в "комфортном положении"

– У России пятые по величине финансовые резервы в мире и шестой с конца размер государственного долга. Правительство находится в комфортном положении, будучи не слишком уязвимым в геополитическом плане, – высказался эксперт.

Цшэпитц также напомнил, что российское государство недавно нарастило объем своих экономических резервов до 600 миллиардов долларов, что является рекордным уровнем, по словам журналиста.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle