"Осуждаем": Евросоюз пригрозил антироссийскими санкциями из-за произошедшего с Навальным

Европейский Союз все еще может ввести санкции против российского государства из-за ситуации, произошедшей с политиком и блогером Алексеем Навальным. Соответствующее заявление руководителя европейской дипломатии Жозепа Борреля было опубликовано на сайте ЕС.

Отмечается, что Евросоюз "решительно" осуждает покушение на жизнь Навального и предлагает России сотрудничество для того, чтобы провести международное расследование. По словам Борреля, применение химического оружия является совершено "неприемлемым", а также нарушает международное право.

– ЕС самым решительным образом осуждает покушение <...> и призывает Россию в полной мере сотрудничать с Организацией по запрещению химического оружия, – говорится в сообщении ЕС.

В ЕС подчеркнули, что Организация оставляет за собой право вводить ограничительные меры в отношении России, если посчитает нужным. Боррель также обратил внимание, что в Европе будут продолжать следить за ситуацией вокруг Навального.

Ранее сообщалось, что восточный комитет германской экономики высказался против того, чтобы вводить новые экономические санкции в отношении российского государства из-за ситуации с Алексеем Навальным.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle