"Ошибка": в ФРГ выступили против антироссийских санкций из-за ситуации с Навальным

Восточный комитет германской экономики высказался против того, чтобы вводить новые экономические санкции в отношении российского государства из-за ситуации вокруг Алексея Навального. Также в ФРГ положительно оценили решение канцлера Ангелы Меркель отказаться от того, чтобы связывать инцидент с проблемой реализации "Северного потока – 2".

По мнению председателя комитета Оливера Хермеса, власти Германии не должны позволить произошедшему с Навальным инциденту негативно повлиять на отношения двух государств.

В ФРГ считают, что канцлер по серьезным причинам не стала "смешивать дело Навального" с экономическими санкциями, которые были введены в отношении "Северного потока – 2".

– Реагировать на отравление Навального экономическими санкциями, которые затем затронут совершенно не имеющие отношения к делу компании и население России, мы считаем ошибкой, – цитирует Хермеса ТАСС.

Также подчеркивается и то, что Германия должна совместно с Россией "на основе прозрачности" выяснить, что произошло с российским политиком и блогером.

Ранее сообщалось, что ФРГ предоставит результаты обследования Навального странам Евросоюза и НАТО. Планируется проинформировать Организацию по запрещению химического оружия.

В свою очередь российский доктор химических наук и один из создателей отравляющего вещества "Новичок" Леонид Ринк заявил, что политика Алексея Навального не могли отравить данным ядом.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle