Депутат Верховной рады заявил о навязывании украинцам "комплекса малоросса" Зеленским

Украинский депутат Олег Синютка, представляющий в Верховной раде фракцию "Европейская Солидарность", выступил с заявлением, что политик и глава Украины Владимир Зеленский навязывает народу страны "комплекс малоросса".

Таким образом парламентарий отреагировал на киевский концерт, который был посвящен Дню независимости государства, и где исполнялись музыкальные композиции на русском языке.

Утверждается, что звучавшие на территории Софиевской площади песни являются прежде всего желанием властей навязать украинца "комплекс малороса".

– Зеленский хотел продемонстрировать, что в нашей стране есть два государства – первого сорта и второго сорта. Одни болеют за одни вещи, другие убеждены совсем в других ценностях, – высказался депутат каналу NTA.

Помимо этого украинец подчеркнул, что народ украинского государства на протяжении долгого времени пытался побороть данный комплекс. Тем не менее, пока что этого сделать не удается.

Ранее украинский депутат и глава политической партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко рассказала, что граждане страны совершили "трагическую ошибку", когда избрали президентом государства Владимира Зеленского.

Комментарии для сайта Cackle