Кузбасс остался в "красной" зоне по ситуации с коронавирусом

Кемеровская область попала в список наиболее неблагополучных регионов страны по распространению смертоносного вируса.

Кузбасс вошел в список зон, где коронавирус представляет максимальную угрозу, о чем рассказал эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

– "В "красной" зоне остались 12 регионов: Орловская область, Мурманская область, Самарская область, Кемеровская область, Кировская область, Удмуртия, Ненецкий автономный округ, Еврейская автономная область, Крым, Сахалинская область, Курганская область, Алтайский край, – сообщил РИА "Новости" аналитик.

В своем исследовании эксперт опирался на данные об индексе заболеваемости R, который показывает, скольких человек заражает один больной. Если R ниже единицы, то заболеваемость в регионе идет на спад. Если же больше единицы, то возможен рост.

Всего Тавадян выделил четыре группы регионов – зеленые, светло-зеленые, желтые и красные. Красноярский край попал в светло-зеленую зону, Новосибирская, Томская и Омская области – в желтую.

Напомним, в Кузбассе за минувшие сутки выявили 91 нового больного COVID-19, 97 человек выздоровели. Еще один погиб.

Постепенно снимаются коронавирусные ограничения: туристов больше не отправят на самоизоляцию, а на пяти территориях не будут продлевать усиленные меры.

Больше информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle