Власти рассказали о снятии коронавирусных ограничений с кузбасских ТЦ и кафе

Ограничения, введенные в кузбасских городах из-за коронавируса, могут быть отменены в связи с улучшением ситуации.

Продлевать ограничения на работу кафе и ТЦ на пяти кузбасских территориях не планируется, о чем рассказали в региональном министерстве здравоохранения.

– В Междуреченске, Осинниках, Калтане, Мысках и Новокузнецке в настоящее время эпидемиологическая ситуация позволяет не продлевать действие ограничительных мер, – рассказали редакции VSE42.Ru в ведомстве.

Тем не менее окончательное решение будут принимать оперштаб, Роспотребнадзор и правительство Кузбасса с учетом всестороннего анализа обстановки.

В министерстве напомнили, что с 5 по 20 августа в Междуреченске, Осинниках, Калтане, Мысках и Новокузнецке были введены коронавирусные ограничения. Анализ на протяжении двух недель показал сначала стабилизацию ситуации, а затем ‒ снижение заболеваемости. Власти подчеркнули, что даже кратковременное введение ограничительных мер показало эффективность.

Тем не менее в Белове ограничения продлятся как минимум до 23 августа.

Ранее сообщалось, что главный санитарный врач Кузбасса отменил самоизоляцию для прилетающих в Кузбасс из-за рубежа.

Напомним, по актуальным данным, в Кузбассе общее число выявленных случаев инфицирования COVID-19 достигло 5 582, суточный рост составил 91. Скончался еще один человек, он проживал в Кемерове.

Больше информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle