Протестная акция против повышения платы за ЖКХ на 15% прошла в Новокузнецке

Житель южной столицы Кузбасса устроил одиночную протестную акцию в центре Новокузнецка. Мужчина выразил недовольство грядущим резким повышением цен на ЖКУ и сравнил рост тарифов в Кемеровской области с остальной Россией.

20 августа новокузнечанин встал возле городского цирка с плакатом с надписью "Нет росту тарифов ЖКУ на 15%". Он заявил журналистам, что на улицу он вышел, чтобы потребовать отмены решения властей о повышении платы за коммуналку.

– Выйти с этим плакатом меня заставило ... решение властей города поднять тарифы ЖКХ сразу на 15% в то время, когда по всей России они в среднем поднимаются только на 4%. Мы что, живем лучше, чем вся Россия, в четыре раза? – возмутился горожанин.

Он уточнил, что сейчас, в период пандемии, тысячи людей потеряли работу. В таких тяжелых для граждан условиях, считает новокузнечанин, повышать плату нельзя.

Как сообщалось ранее, депутаты новокузнецкого горсовета приняли решение об увеличении платы за ЖКУ населением на 15% с 1 сентября. Аналогичное решение приняли народные избранники в Кемерове. Подробнее в причинах роста стоимости коммуналки в Кузбассе разбирался корреспондент VSE42.Ru.

Комментарии для сайта Cackle