Дегтярев: правительство Хабаровского края формально находится в отставке

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев рассказал, что в настоящее время по закону правительство региона формально находится в отставке.

Дегтярев рассказал, что после выхода соответствующего указа все министры Хабаровского края сейчас находятся в статусе исполняющих обязанности, что можно считать формальной отставкой. При этом временный глава региона отметил, что попросил всех членов правительства остаться.

– Однако я попросил всех остаться, со многими встречаюсь в день по два – три раза. Особенно с министром финансов, что понятно, – пояснил Дегтярев, цитирует "Коммерсант".

Он также добавил, что его совместная работа с командой арестованного Сергея Фургала зависит от самих чиновников. Дегтярев напомнил, что некоторые уже оставили руководящие должности в правительстве, другие склоняются к тому же, опасаясь, что не выдержат темпов и требований, которые выдвигает им новый руководитель, считает временный губернатор.

Напомним, ранее Дегтярев сообщал, что сотрудники правоохранительных органов изъяли у протестующих в поддержку Фургала хабаровчан ножи и топор.

Фото: pixabay
Фото: Instagram / degtyarev_info
Комментарии для сайта Cackle