Тимошенко заявила о безосновательном повышении цен на газ Зеленским

Глава украинской политической партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что в стране было принято решение о повышении цен на газ. При этом депутат считает, что на это нет "абсолютно никаких оснований".

Тимошенко отметила, что решение повысить стоимость газа на 7% принял орган, который подчиняется действующему президенту Украины Владимиру Зеленскому. По словам парламентария, она не ожидала, что подобная ситуация произойдет на фоне понижения рыночной цены на нефть.

– Недавно было принято решение – это орган, который прямо подчиняется президенту, – повысить цены на газ на семь процентов. Для этого нет абсолютно никаких оснований, – рассказала депутат каналу "112 Украина".

Также подчеркивается, с момента начала падений цен на нефть рыночная стоимость газа понизилась до 56,3 доллара за тысячу кубометров. Тимошенко обратила внимание, что это в "три раза" ниже старой цены на европейской бирже.

Ранее Тимошенко заявила, что ее партия на данный момент занимается разработкой антикризисной программы, с помощью которой Украину удастся вывести из нынешнего состояния.

Комментарии для сайта Cackle