"Надеюсь, ты был доволен мной": Нурмагомедов впервые высказался о смерти отца c COVID-19

3 июля 2020 года стало известно о смерти Абдулманапа Нурмагомедова – тренера и отца чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Только спустя 20 дней российский боец решил прокомментировать трагедию в соцсети.

Пост появился в Instagram-аккаунте Хабиба Нурмагомедова. Он разместил текст на нескольких языках под снимком, на котором Абдулманап обнимает его после боя.

В своей публикации Нурмагомедов-младший сказал несколько теплых слов и написал стих из Корана (аят), словно сам обратился к умершему близкому ему человеку.

– Тебя будет не хватать Отец, ты был Отцом, другом, братом и тренером в одном лице. Ты научил меня практически всему что я умею, надеюсь ты был доволен мною, – подписал снимком Хабиб Нурмагомедов, приводит его слова URA.RU.

В комментариях спортсмен получил от многих поддержку. Подписчики выразили сочувствие и пожелали сил семье бойца. Среди них также отметился двоюродный брат Нурмагомедова – Абубакар, который тоже задействован в смешанных боях UFC. Он оказался немногословен, оставив под постом несколько грустных эмодзи.

Напомним, отец действующего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова боролся с коронавирусом и пребывал в московской больнице несколько месяцев. Его навещал сын, который рассказывал подробности о состоянии отца и часто обновлял их: самочувствие Абдулманапа то улучшалось, то ухудшалось.

В начале июля 2020 года мир спорта потерял тренера Нурмагомедова, а сам боец лишился отца.

Вскоре стало известно, что Хабиб Нурмагомедов, по словам его менеджера, не будет принимать участие в номерном турнире, запланированном в сентябре.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle