Убившая трехмесячную дочь на трассе кемеровчанка избежала уголовного наказания

Жительница областного центра, которая в конце прошлого года оставила умирать малолетнего ребенка на автодороге, попала под суд, но вместо исправительной колонии горожанку отправят в другое место.

В Кемерове осудили 37-летнюю женщину, которую уличили в убийстве младенца. По данным следствия, 24 декабря поступил сигнал о пропаже матери с ребенком – та уехала на машине в сторону Томска. Через несколько часов силовики остановили беглянку на границе с соседней областью, но дочери при матери не оказалось. Женщина заявила, что ребенок поперхнулся, и она выложила его на обочину.

Назвать конкретное место кемеровчанка не смогла, поэтому поисковики в составе 120 человек в течение недели искали младенца. 30 декабря после обследования 40 километров трассы Кемерово – Юрга труп был найден в сумке на обочине.

После этого мать поменяла показания и заявила, что задушила дочь. Экспертиза же показала, что ребенок умер от переохлаждения – таким образом, мать засунула еще живую подопечную в сумку и оставила умирать на трассе. Тогда горожанка снова поменяла свою версию, заявив, что на нее оказывают давление силовики. В итоге детоубийцу признали неадекватной.

– Женщине проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, она признана невменяемой <...> назначены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре, – рассказали в СУ СКР.

Напомним, изначально волонтеры "Лизы Алерт" бросились на поиски трехмесячной девочки в надежде, что она еще жива, однако в итоге поисковики обнаружили тело. Позже следователи уточнили, что девочку засунули в сумку и оставили на морозе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle