Внучка подала жалобу в ЦИК на проголосовавшую по поправкам бабушку в Омской области

Жительница Омской области пришла в недоумение от поступка своей бабушки: родственница пришла на один из избирательных участков и проголосовала за внучку. Последняя подала жалобу в центральную избирательную комиссию (ЦИК).

Глава облизбиркома Алексей Нестеренко рассказал об инциденте, произошедшем на одном из избирательных участков Омской области.

По его словам, в ЦИК обратилась гражданка с жалобой на пожилую родственницу. Бабушка сходила на голосование по внесению поправок в Конституцию и оставила свой голос за внучку. При этом у россиянок были разные гражданские позиции, что и стало причиной недовольства внучки.

– Было три случая, когда внутри семьи родственники проголосовали друг за друга, – рассказал Нестеренко, приводит слова "Красная весна".

По словам главы избиркома, инциденты не повлияли на ход голосования, а через какое-то время пожаловавшаяся в ЦИК гражданка решила забрать заявление. Однако было уже поздно: избирком уже передал его в полицию, и по факту инцидента проверка будет продолжена.

Ранее сообщалось, что в центре Москвы прошла акция против поправок в Конституцию. Тем временем, по данным ЦИК, более 78% россиян поддержали поправки после обработки 99% протоколов.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle