Российский врач предупредила о бесплодии переболевших COVID-19 мужчин

Мужчины, которые переболели коронавирусной инфекцией, могут в дальнейшем столкнуться с бесплодием. Об этом рассказала врач-гинеколог Елена Уварова.

Доктор обратила внимание, что, по статистике, у переболевших COVID-19 мужчин повышается риск стать бесплодными. По словам специалиста, это происходит из-за ухудшения качества семенной жидкости. Уварова заявила, что сперма становится на 38% хуже.

– Сегодня проблемы бесплодия в связи с COVID появились в большей степени, особенно мужского бесплодия. А у нас и так у мужчин не очень-то хорошее качество спермы, – цитирует гинеколога РИА "Новости".

Также врач обратила внимание, что с этой точки зрения не оценивались ветрянка и грипп. Несмотря на это, специалист утверждает, что данные болезни тоже приносят "неприятности мужчинам".

Ранее сообщалось, что акушер-гинеколог Любовь Ерофеева отметила опасность коронавируса для беременных. Так, она поделилась советами, как обезопасить будущую мать и ребенка от инфекции.

Следить за всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle