Российский эксперт посоветовала не прикладывать смартфон к уху

Длительные телефонные разговоры негативно влияют на здоровье человека. Об этом рассказала эксперт по телекоммуникациям Кристина Каримова.

По словам эксперта, нужно ограничить контакт своего тела с телефоном, а во время звонков лучше не прикладывать гаджет тесно к голове. Также специалист утверждает, что при длительных разговорах рекомендуется использовать наушники.

– Не носите смартфон в кармане, не держите его постоянно в руках. Это особенно касается времени перед сном – в идеале стоит заряжать телефон в другой комнате и не трогать его до отхода ко сну, – цитируют слова Каримовой "Известия".

Для того чтобы сократить продолжительность ежедневного использования смартфона, эксперт советует скачать приложение, которое будет поминутно высчитывать, сколько времени человек пользовался гаджетом.

Ранее сообщалось, руководитель отдела аналитических и IT-исследований Высшей школы управления финансами Михаил Коган рекомендовал не оставлять смартфон заряжаться на всю ночь, так как это может негативно сказаться на его работе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle