Россия увеличила вложения в государственный долг США почти на 80%

Стало известно о некоторых финансовых данных Америки и России. Последние увеличили вложения в американские гособлигации почти на 80%, о чем сообщили в министерстве финансов США.

Сообщается, что, на данный момент сумма вложений в американский госдолг со стороны РФ составляет 6,85 млрд долларов. При этом из указанной суммы 2,84 млрд приходятся на краткосрочные бумаги, а еще 4,014 млрд – долгосрочные.

Также отмечается, что Россия в апреле 2020 года почти на 80% увеличила вложения в американские госбумаги, а в марте текущего года напротив, втрое снизила эти вложения: это стало первым "ощутимым" сокращением инвестиций в гособлигации США за последние месяцы.

Уточняется, что в феврале-январе Россия наращивала вложения в данный актив после сокращения в последний месяц 2019 года.

Известно, что Россия не является крупнейшим держателем долга США. На первом месте в данном вопросе остается Япония (вложения сократились на $5,7 млрд до $1,266 трлн), а на втором Великобритания, которая сократила объем облигаций на своем балансе на $26,8 млрд, пишет РИА "Новости" со ссылкой на Минфин США.

Ранее сообщалось, что десятки стран мира оказались под угрозой дефолта.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle