Британский журналист назвал паранойю худшим побочным эффектом вакцины от коронавируса

Корреспондент британского издания Джек Соммерс принял участие в испытании вакцины от коронавируса. При этом он отметил, что первое время он испытывал паранойю.

Соммерс рассказал, что стал одним из добровольцев, готовых испытать на себе вакцину от коронавируса. Для этого ему пришлось завести отдельный банковский счет. Туда ему перечислили 235 фунтов (около 20 тысяч рублей) за походы в больницу. Также британец прошел онлайн-опрос о своем здоровье и членов семьи.

В больнице журналист сдал анализы, заполнил документы и посмотрел обучающее видео. Спустя несколько дней ему поставили прививку. По словам Соммерса, процедура прошла безболезненно.

Журналист отметил, что первые несколько дней у него наблюдалась температура. При этом он подчеркнул, что мог ее придумать. В остальном Соммерс не наблюдал побочных эффектов.

– Худшим побочным эффектом оказалась паранойя, – цитирует журналиста РИА "Новости" со ссылкой на The Independent.

По словам Соммерса, он решился на этот шаг, чтобы помочь миллионам людей. Однако британец отметил, что ему задавали множество вопросов, а некоторые знакомые пытались переубедить.

Ранее сообщалось, что в России завершились доклинические испытания вакцины от коронавируса. По словам же вице-премьера Дмитрия Чернышенко, массовую кампанию планируют начать осенью.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle