"Избегать телевизора и беспокойства": врач дала советы метеочувствительным россиянам

Российский врач высшей категории, терапевт Лариса Алексеева рассказала о том, что поможет пережить период перепадов температуры метеочувствительным людям.

По словам Алексеевой, у боли при метеочувствительности есть особенность – она очень похожа на боль при хронических заболеваниях. Поэтому медик советует при ухудшении состояния обратиться к врачу, чтобы наверняка определить причину дискомфорта.

Для того чтобы справится с периодом перепадов температуры и изменений погоды, терапевт рекомендует использовать симптоматическое лечение. Также, по мнению Алексеевой, стоит остаться дома, избегать телевизора, просмотра новостей и того, что может вызвать беспокойство.

Специалист отметила, что нельзя выделить определенную группу наиболее метеочувствительных людей. При этом можно с уверенностью сказать, что дети не склонны остро реагировать на погоду, поскольку более адаптивны, что нельзя сказать про пожилых людей.

Алексеева рассказала, что согласно предположениям, чувствительность к перепадам температуры, давления и изменениям погодных условий может зависеть от психоэмоционального типа и конституциональных особенностей человека. Кроме того, на метеочувствительность могут повлиять сахарный диабет, гипертония, заболевания суставов, вегетососудистая дистония, а также наследственность, передает "Вечерняя Москва".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle