Власти Кузбасса продлили режим повышенной готовности до конца мая

Режим повышенной готовности в Кемеровской области, введенный из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в регионе, продлится до 31 мая. Об этом в своем обращении к согражданам сообщил глава Кузбасса Сергей Цивилев.

24 мая губернатор Сергей Цивилев выступил с видеообращением к кузбассовцам, в котором рассказал, какие изменения произойдут в регионе в рамках борьбы с распространением коронавируса. Так, глава объявил о продлении режима повышенной готовности до конца мая.

– Режим повышенной готовности продлевается еще на одну неделю. Подчеркну, я хотел бы отменить ограничения уже сегодня. Но наши эксперты, ученые-эпидемиологи и практикующие врачи, говорят, что риски такого решения пока слишком высоки, – сказал губернатор.

По словам Цивилева, это время будет потрачено на наведение порядка в соблюдении мер профилактики, в том числе на торговых объектах и в общественном транспорте. Сейчас очень важно не допустить стремительного роста заболеваемости, подчеркнул в своем обращении Цивилев.

Напомним, что накануне власти Кузбасса сообщили, что медицинские учреждения региона постепенно будут возвращаться к обычному режиму работы. На первом этапе возобновится оказание плановой медицинской помощи, требующей краткосрочной госпитализации, об этом Сергей Цивилев также рассказал в своем выступлении. Полная версия видеообращения губернатора доступна здесь.

Больше новостей о ситуации с коронавирусом в Кузбассе, а также России и мире можно найти в специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle