Губернатор Кузбасса выступил с обращением к жителям региона

В Сети размещено видеообращение губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева, в котором он рассказал о текущей ситуации с коронавирусом в регионе и предстоящих изменениях в режиме повышенной готовности.

Обращение главы региона к кузбассовцам было опубликовано в воскресенье, 24 мая, в 17:00. В своем выступлении Сергей Цивилев обратил внимание на то, что в Кемеровской области по-прежнему самое низкое в Сибири число заразившихся коронавирусом на 100 тысяч населения, а также наименьший прирост новых случаев по итогам прошедшей недели.

– Эти цифры показывают, что мы все делаем правильно, – подчеркнул Цивилев.

Несмотря на то, что ситуация с коронавирусом в стране и регионе стабилизируется, губернатор напомнил, что кузбассовцам по-прежнему необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим, отказаться от посещения мест с большим скоплением людей, а также по возможности оставаться дома.

– Важно понимать: если мы потеряем бдительность, перестанем соблюдать меры предосторожности, то ситуация может обернуться вспять, и тогда снова придется вводить жесткие ограничительные меры, – сказал глава региона.

Напомним, что за последние сутки было выявлено еще 12 случаев инфицирования коронавирусом в шести городах Кузбасса. Также стало известно об увеличении числа выздоровевших.

Больше новостей о ситуации с коронавирусом в Кузбассе, а также России и мире можно найти в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Видео: Сергей Цивилев
Комментарии для сайта Cackle