Комаровский рассказал о пользе "слезоточивых" корнеплодов для профилактики от COVID-19

Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский разместил ответы на вопросы своей аудитории в социальной сети, где объяснил, чем полезны слезы и вызывающие их корнеплоды.

Так, в Instagram-аккаунте Евгения Комаровского появился новый выпуск с ответами на вопросы аудитории. Одного их подписчиков заинтересовало, могут ли хрен или имбирь быть достаточно эффективными средствами для профилактики коронавируса.

Комаровский ответил, что, действительно, хрен лучше справляется с задачей по "вышибанию слезы", а в случае с профилактикой инфекций это важно. Врач объяснил, что в слезах содержится белок лизоцин, который обладает противовирусными свойствами. Большая часть слез при этом стекает по носослезному каналу в полость носа и таким образом дезинфицирует.

В качестве примера он привел детей, которые регулярно плачут. По словам Комаровского, такие болеют реже чем те, кто "лежат и молчат".

Доктор в том числе добавил, что при употреблении хрена человек "шмыгает носом", что в том числе положительно сказывается на защите и иммунитете.

– Поэтому если кому-то надо что-то есть в качестве противовирусного средства – тогда хрен, – заключил доктор Комаровский.

Ранее доктор заявил о пользе регулярного употребления мороженого для иммунитета.

Также редакция VSE42.Ru публиковала материал с инструкцией по самоспасению от доктора Комаровского.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle