Власти Кузбасса уточнили режим работы детских садов

Администрация Кемеровской области определила режим работы детских дошкольных учреждений на период с 30 марта по 5 апреля, который по указу президента РФ объявлен нерабочим.

– Детские сады продолжают работу, если в них есть потребность у родителей, – уточнили в областном департаменте образования и науки.

Напомним, следующая неделя, согласно указу президента РФ по противодействию распространению коронавирусной инфекции, объявлена нерабочей. Однако сотрудники медицинских, аптечных и продуктовых организаций, а также организаций, приостановка деятельности которых создаст угрозу здоровью и жизни людей, в этот период выйдут на работу. Для их детей в детсадах организуют дежурные группы, в которых ребятишки проведут время под контролем воспитателей.

Более того, во всех дошкольных образовательных учреждениях будет усилен эпидемиологический режим. Каждое утро дети будут проходить экспресс-осмотр: медицинский работник измерит им температуру, проверит кожные покровы, оценит состояние горла, носа и общего самочувствия.

Администрация обращает внимание, что в детских садах, в которых группы закрыты на карантин на период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, перевод детей в другие коллективы запрещен.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle