Сибирский депутат попросил Путина отменить голосование по правкам в Конституцию из-за эпидемии

Георгий Андреев из совета депутатов города Новосибирска обратился к президенту России Владимиру Путину. Политик попросил отменить такое массовое мероприятие, как голосование по поправкам в Основной закон, так как в нынешнее время слишком высокая вероятность заболевания коронавирусом.

Депутат Георгий Андреев обеспокоился вопросом безопасности на голосованиях по поправкам в Конституцию, так как в избирательных комиссиях разных уровней отсутствует информация об уборке и о том, будут ли участникам предоставляться меры противовирусной защиты.

Например, политик задался вопросом, будут ли выделяться россиянам гели для рук или марлевые повязки для профилактики безопасности против вирусов.

По мнению Андреева, на таких массовых мероприятиях риск заразиться есть даже от ручек – это касается и шариковых, и дверных. Он считает, что при проведении всенародного голосования риски получить инфекцию резко возрастет.

– Считаю, что в подобных условиях проводить подобное мероприятие чрезвычайно опасно, – говорит Андреев, приводит его слова Sib.fm.

В связи со вспышкой коронавирусной инфекции, которую Всемирная организация здравоохранения недавно признала пандемией, Георгий Андреев написал обращение к российскому президенту Владимиру Путину, с просьбой отказаться от голосования о поправках в Конституцию 22 апреля.

Напомним, изменения в Конституцию были представлены в марте 2020 года. Недавно законодательные собрания более чем в 2/3 российских регионах поддержали закон о внесении поправок в Конституцию. Теперь проект поступит на подпись Путину.

Ранее также депутат Госдумы Валентина Терешкова раскритиковала россиян, выступающих против поправки в Конституцию об обнулении президентских сроков. Последнее поддержал Владимир Путин. Уточним, что после обнуления действующий президент сможет баллотироваться повторно на два шестилетних срока.

Фото: VSE42.Ru
Фото: sib.fm
Комментарии для сайта Cackle