Путин одобрил предложение об обнулении президентских сроков

Президент России Владимир Путин считает возможной поправку в Конституцию РФ о снятии для действующего главы государства ограничения на дальнейшее участие в выборах, при этом, по словам президента, данную поправку должен оценить Конституционный суд.

Выступая во вторник, 10 марта в нижней палате парламента, Владимир Путин прокомментировал поправку депутата Валентины Терешковой о внесении изменений в Конституцию, которые дадут право действующему президенту в качестве кандидата принимать участие в выборах главы государства, независимо от числа сроков, в течение которых он занимал этот пост. По мнению президента, такая поправка возможна, однако оценить ее должен Конституционный суд.

Кроме этого, Путин ответил на предложение о досрочных выборах в Государственную думу в случае положительного всероссийского голосования по поправкам к главному документу страны. По мнению президента, в этом нет необходимости, так как по этому вопросу даже в "парламенте нет консенсуса", пишет ТАСС.

Ранее депутат Госдумы Владимир Жириновский предложил провести досрочные выборы в Государственную думу после проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle