Автовладелец из Прокопьевска расстрелял автомобиль подрезавшего его оппонента

Конфликт между двумя участниками дорожного движения в Прокопьевске закончился тем, что один из автовладельцев произвел несколько выстрелов в транспортное средство оппонента, в результате чего стал фигурантом уголовного дела.

Владелец автомобиля "Хонда Фит" обратился в полицию в августе прошлого года сообщив, что неизвестный, передвигавшийся на автомобиле "БМВ", несколько раз выстрелил в его машину. В результате у автомобиля были повреждены два стекла на общую сумму ущерба в 14 000 рублей.

Вскоре подозреваемый 32-летний мужчина, который ранее не привлекался к уголовной ответственности, был задержан. У него был изъят травматический пистолет, которым тот владел на законных основаниях.

Следствие установило, что на подобный поступок прокопчанина подтолкнул произошедший ранее дорожный конфликт: водитель "БМВ" возвращался с семьей с отдыха, когда его "подрезал" автомобиль "Хонда Фит", едва не спровоцировав ДТП.

– Житель Прокопьевска хотел поговорить с нарушителем ПДД, однако после нескольких неудачных попыток остановить его, достал травматический пистолет и произвел два выстрела в автомобиль оппонента, – сообщает пресс-служба МВД России по Кемеровской области.

На данный момент материалы уголовного дела по статье 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества" направлены на рассмотрение в суд. Стрелку грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала об аналогичном инциденте, когда водитель скорой помощи обстрелял иномарку под Новокузнецком.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle