Кузбасский миллиардер Олег Тиньков потерял за сутки 400 млн долларов

На фоне новостей о проблемах с американскими налоговиками у знаменитого уроженца Ленинска-Кузнецкого котировки бумаг на лондонской бирже полетели вниз. За сутки состояние бизнесмена резко уменьшилось.

За сутки состояние Олега Тинькова уменьшилось на 400 млн долларов, что связано с падением стоимости депозитарных расписок TCS Group на Лондонской бирже, сообщает Forbes. Цена упала на 22,9%, остановившись на отметке 17 долларов, хотя опускалась даже до 14,86. Таким образом, состояние Тинькова снизилось до 2,1 млрд долларов.

Отмечается, что банкир из Ленинска-Кузнецкого владеет 40,4% акций TCS, еще 6,5% принадлежит руководству компании, еще 53,1% – в публичном обращении.

Ранее налоговая служба США обвинила Тинькова в сокрытии миллиарда долларов при аннулировании американского гражданства. В настоящее время предприниматель находится в Лондоне под подпиской о невыезде, за что он заплатил 20 млн фунтов стерлингов в качестве залога. 27 апреля состоится суд по вопросу экстрадиции Тинькова в Штаты, там ему грозит шесть лет лишения свободы. Кроме того, накануне банкир заявил, что с октября болеет острой формой рака крови.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle