Допустивший похищение младенца в кемеровском роддоме сотрудник понес наказание

В областном центре осудили начальника контрольно-пропускной службы областной клинической больницы, по вине которого осенью прошлого года злоумышленница проникла в роддом и похитила новорожденного.

В Кемерове выбрали меру наказания для сотрудника больницы, которого уличили в халатности. По данным следствия, недобросовестное отношение обвиняемого к своим обязанностям позволило посторонней женщине проникнуть в родильное отделение.

– Он не принял мер к организации контрольно-пропускного режима в медицинском учреждении, не проконтролировал работу подчиненных, в результате чего посторонняя женщина беспрепятственно прошла в акушерское обсервационное отделение, – рассказали в СУ СКР.

Суд в итоге назначил мужчине штраф в 10 тысяч рублей.

Напомним, инцидент произошел в начале октября прошлого года, жительница Ленинска-Кузнецкого прошла в родильное отделение областной клинической больницы скорой медицинской помощи имени Подгорбунского и забрала ребенка, надеясь выдать его за своего и обмануть таким образом мужа. Позже похитительницу поймали и отправили в СИЗО. Ленинск-кузнечанке грозит до 12 лет колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle