Эксперты порекомендовали россиянам справляться с бессонницей лавандой и какао

Специалисты рассказали россиянам о пяти натуральных средствах с эффектом снотворного, которые могут заменить таблетки.

Согласно данным экспертов, для борьбы с бессонницей можно использовать лаванду. Аромат этого натурального средства дает эффект расслабления и успокоения. Чтобы растение подействовало, можно положить под подушку пакетик с цветами лаванды или смазать кожу под носом ее маслом.

Помимо этого, можно перед сном выпить какао с миндальным молоком без сахара. Оно увеличивает в организме содержание триптофана, который важен для здорового, крепкого сна. Данный напиток эффективен против навязчивых ночных переживаний и мыслей.

Также от бессонницы рекомендуется принимать цветки пассифлоры. Данное растение является одним из лучших естественных средств с эффектом снотворного. Оно обладает спазмолитическим действием, успокаивает и снижает кровяное давление. От бессонницы его можно принимать в виде чая или экстракта, но не превышать суточную дозу 300 миллиграммов.

Специалисты напомнили и о традиционной валериане. Это проверенное временем натуральное средство тоже помогает при проблемах с долгим засыпанием. Отмечается, что лучше ее принимать за полчаса до сна.

Помимо перечисленного, от проблем с бессонницей помогает настойка хмеля. Ее прием вызывает прилив усталости, который помогает быстрее заснуть, сообщает MedikForum.ru.

Ранее немецкий диетолог рассказал, какие продукты вредны для сна.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle