Кемеровский профессор Малышева рассказала о прогнозировании инфарктов и инсультов у детей

В России научились прогнозировать инфаркты и инсульты до 30 лет в детском возрасте. Об этом рассказала уроженка кузбасской столицы доктор Елена Малышева.

Ведущая программы "Жить здорово!" опубликовала в соцсетях пост, где рассказала о клинике в Татарстане. Врачи медучреждения, по словам Малышевой, занимаются выявлением наследственной гиперхолестеринемии, заболевания, которое существенно повышает риск возникновения инфаркта или инсульта.

После диагностирования у ребенка высокого содержания холестерина в организме, пациента направляют на профилактику сердчечных приступов и инсультов. В число процедур входит фильтрация крови от жира.

– Если у взрослых до 50 лет возник инфаркт или инсульт и поставлен этот диагноз, то их детей обследуют <...>. Потом серьезно лечат, Защищая от инфарктов с самого детства (авт. стиль сохранен, – прим. ред.), – написала Малышева в Instagram.

Как сообщалось ранее, кемеровчанка Елена Малышева рекомендовала россиянам мыть руки для защиты от смертельного вируса из Китая.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle