Посольство РФ назвало новые антироссийские санкции от США "незначительными"

Недавно США расширили список санкций, внеся туда восемь чиновников Крыма. Посольство России на американской территории прокомментировало ситуацию и указало в сообщении, что данные меры никак не повлияют на положительные изменения полуострова и страны в целом.

В заявлении посольства РФ в США уточнили, что авторы антироссийских санкций против восьми граждан только усугубляют все для американской стороны, в том время, как на Россию это "никак не повлияет".

Данное решение Америки назвали "завистью", и уточнили, что Вашингтон по прежнему не может смириться с тем, российские власти делают успехи во всестороннем развитии Крыма, например в реализации инфраструктурного проекта по запуску прямого авто – и ж\д сообщения с полуостровом.

– Пытаются в деструктивном свете представить прозрачные политические процессы в республике, происходящее там укрепление местных органов управления, – уточнили в посольстве РФ, приводит слова РИА "Новости".

Напомним, что ранее Америка ввела данные санкции против граждан Украины и России, а также компании – оператора поездов дальнего следования для перевозок между материковой частью РФ и Крымом через мост. Всего под ограничения попали восемь крымских чиновников, которые до этого оказались в аналогичном списке Евросоюза.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle