Минфин США расширил антироссийские санкции из-за "агрессии в отношении Украины"

Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) недавно расширило список антироссийских санкций. По мнению ведомства, РФ "продолжает агрессию в отношении Украины и попытки оккупации Крыма".

Сообщается, что OFAC расширили список антироссийских санкций, добавив туда крымских чиновников: врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева, премьера Крыма Юрия Гоцанюка, председателя Заксобрания Севастополя Владимира Немцева, члена Совфеда от Севастополя Екатерины Албатаевой, главы ЦИК Севастополя Сергея Даниленко, его заместителя Лидию Басову, секретаря ЦИК Екатерину Пыркову, а также гендиректора компании – оператора пассажирских железнодорожных перевозок на полуостров Александра Ганова. При этом сама организация последнего также подпала под санкции.

По словам представителей ведомства, односторонние санкции вводятся за "продолжающуюся агрессию в отношении Украины и попытки оккупации Крыма".

– Сегодняшние действия демонстрируют неизменную решимость заставить Россию нести ответственность за дестабилизирующие действия на Украине, – отмечается в заявлении управления, приводит текст ТАСС.

Таким образом, вся собственность и имущественные интересы вышеречисленных лиц и их компаний блокируются на американской территории. При этом гражданам США в том числе запрещено проводить с ними какие-либо операции. Угрозы о введении санкций американская сторона также применяет на иностранцах, которые хотят вести дела с попавшими в расширенный список гражданами России.

Напомним, что ранее и Евросоюз решил продлить санкции в отношении РФ, а 29 января текущего года ведомство сообщило, что данный элемент нормы права будет введен в отношении крымских чиновников.

Также ранее сообщалось, что Владимир Путин считает, что санкции против России – это позитивный момент.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle