Двое прилетевших из Китая кузбассовца доставлены в больницу

Взрослый и ребенок, прибывшие в Кузбасс с китайского острова Хайнань, прямо из аэропорта доставлены в областную инфекционную больницу. Их состояние вызвало у сотрудников санитарно-карантинного контроля кемеровского аэропорта подозрения на инфекционное заболевание.

28 января в Кемеровскую областную инфекционную больницу доставлены взрослый и ребенок, прибывшие из Китая. Как сообщает пресс-служба департамента охраны здоровья населения Кузбасса, у туристов, прилетевших с острова Хайнань, выявлены симптомы респираторного заболевания.

– У доставленных из аэропорта пациентов забраны необходимые анализы для уточнения диагноза, – прокомментировали инцидент в пресс-службе ДОЗН.

Такие меры приняты из-за распространения в КНР коронавирусной инфекции 2019-nCoV. Как уточняют медики, для заболевания, от которого уже погибли 132 человека, характерны повышенная температура тела, кашель, затрудненное дыхание, одышка, першение в горле.

Для предотвращения распространения опасной инфекции на территории Кемеровской области в аэропортах Кемерова и Новокузнецка усилен санитарно-карантинный контроль за гражданами, прибывающими из стран Юго-Восточной Азии. Все пассажиры проходят бесконтактную термометрию и при выявлении повышенной температуры, кашля или першения в горле их в обязательном порядке будут доставлять в инфекционные стационары для дополнительного обследования.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle