Роспотребнадзор разработал пакет мер против распространения коронавируса в России

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработала пакет мер, направленных на борьбу и недопущение распространения коронавируса в России.

Сообщается, что пакет мер Роспотребнадзор подготовил по поручению правительства РФ, которое распорядилось об этом еще 24 января текущего года.

На сайте ведомства сообщается, что постановление кабмина определяет основной перечень мероприятий по недопущению распространения в России новой коронавирусной инфекции из Китая, вызванной 2019-nCoV.

Также уточняется, что соответствующее постановление Главного государственного санитарного врача зарегистрировано в Минюсте РФ.

Таким образом ситуация остается на контроле Роспотребнадзора. Ранее ведомство составляло рекомендации по защите от короновируса.

Напомним, что начало вспышки коронавируса зафиксировано еще в декабре 2019 года. Однако позже вирус стал набирать большие обороты. По последней информации 80 человек погибли, около 1 300 человек заболели.

Власти предприняли экстренные меры из соображений безопасности и закрыли множество городов в КНР, в результате чего 83 миллиона китайцев оказались в зоне карантина.

Недавно сообщалось, что жители Гонконга устроили акции протеста из-за карантина по коронавирусу. Ученые из КНР связали инфекцию с дикими зверями рынка Уханя.

Кроме того, информационный новостной сайт VSE42.Ru опубликовал материал, посвященный эпидемиям и вирусам, с которыми уже боролось все человечество.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle