Испанские диетологи дали рекомендации для быстрого наращивания мышц и сжигания жира

Врачи-диетологи Гильермо Гомес Вера и Нурия Монфульеда из Испании рассказали, что необходимо для того, чтобы быстро набрать мышечную массу и параллельно сжечь жир.

Для начала испанские специалисты порекомендовали разбить план тренировок и питания на две фазы. Так, для достижения хорошей физической формы рекомендуется несколько недель потратить на наращивание мышц, а уже потом браться за сжигание жира.

В основу питания при такой стратегии ложатся богатые белком продукты. В первую очередь диетологи отметили яйца, которые также содержат лейцин – аминокислоту, помогающую мышцам расти.

Несмотря на то, что споры о вреде и пользе яиц ведутся до сих пор, врачи-диетологи напоминают, что исследование, проведенное в 2019 году, доказало, что употребление одного яйца в день не несет вреда для здоровья.

Еще одним необходимым продуктом богатым белком и лейцином является курица. Она также считается хорошей альтернативой красному мясу. Вегетарианцам можно заменить мясо птицы на тофу.

Перед тренировками испанские диетологи советуют съесть несколько бананов, а после силовых нагрузок – натуральный йогурт без сахара. Кроме того, в спортивный рацион питания рекомендуется включить тунец, бобовые и авокадо, передает La Vanguardia.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle