Самые важные события минувшего дня: дайджест новостей за 20 января

Ежедневно в мире происходит множество событий. Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире мы кратко изложили в дайджесте новостей на VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Умершая в кемеровском клубе женщина оказалась высокопоставленным чиновником

Скончавшаяся вечером в ночном кемеровском клубе "Доски" женщина оказалась руководителем регионального подразделения крупного федерального ведомства.

Об этом сообщил VSE42.Ru источник, знакомый с ситуацией.

– Умершая в "Досках" – это Лилия Серебренникова. Она занимала должность начальника управления Минюста России по Кемеровской области – Кузбассу, – рассказал собеседник редакции.

2. Кемеровские риэлторы выставили на продажу квартиру за 70 млн рублей

В столице Кузбасса в продаже появилась квартира за 70 млн рублей. Соответствующее объявление появилось на сайте одного из городских агентств по недвижимости.

Элитное жилье расположилось в центре города – на улице Притомская Набережная, 3А. Согласно тексту объявления, общая жилплощадь квартиры – 149 квадратных метров.

В распоряжении будущих хозяев будет гостинная с кухонным блоком, две изолированные комнаты, гардероб, кладовая и два санузла. Также указывается, что в квартире проведен дизайнерский ремонт по индивидуальному проекту.

3. Школа вспыхнула во время уроков в Кузбассе

В понедельник, 20 января, в Прокопьевске загорелась школа №4. На место выезжали огнеборцы. Как в итоге выяснилось, очаг пожара находился в лаборатории.

– Произошло загорание в лаборатории на втором этаже. Эвакуированы 75 детей и 13 взрослых. Пожар ликвидирован. Пострадавших нет, – рассказали редакции VSE42.Ru в ГУ МЧС.

РОССИЯ:

1. Мужчина сломал шею во время крещенских купаний в Калининградской области

В поселке Ровное Калининградской области 23-летний мужчина сломал себе шею во время неудачного прыжка в купель. Он нырнул и ударился о дно.

– Спасатели МЧС извлекли мужчину из воды и передали бригаде скорой медицинской помощи, – рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

2. "Совсем еще школьница": Шаляпин предстал перед публикой с девушкой

Не так давно в Сети прогремела новость, что Прохор Шаляпин расстался с бывшей супругой известного актера Армена Джигарханяна украинской пианисткой Виталиной Цымбалюк-Романовской. А накануне исполнитель, который в настоящее время отдыхает в Америке, предстал перед публикой уже с другой представительницей прекрасного пола. В своем официальном Instagram-аккаунте он опубликовал снимок, на котором позировал в компании некой блондинки. Однако по словам исполнителя данная встреча носила деловой характер.

-Встретились по рабочим делам с настоящей королевой Лос-Анджелеса, моим давним другом и продюсером грандиозных шоу в Америке – Ликой, – сообщил в подписи к посту артист.

3. Школьница полгода тайно занималась групповым сексом в Санкт-Петербурге

19 января жительница города Пушкин устроила своей несовершеннолетней дочери скандал на почве того, что школьница провела вечер в компании нескольких парней. Во время ссоры девушка-подросток заявила матери, что на протяжении полугода систематически по собственной воле занимается групповым сексом сразу с двумя молодыми людьми. По словам школьницы, обоим парням по 19 лет и они ей нравятся.

После услышанного от дочери мать сразу же обратилась в местный отдел полиции. Один из партнеров школьницы уже дал показания, другому только предстоит пройти опрос. Все материалы направят в Следственный комитет.

МИР:

1. Рене Зеллвегер и Хоакин Феникс стали обладателями премии Гильдии киноактеров США

Американский актер Хоакин Феникс стал обладателем премии Гильдии киноактеров США за лучшую мужскую роль. Награда присуждена артисту за его исполнение главной роли в фильме "Джокер". Сам актер получил свою известность за участие в фильме "Гладиатор" режиссера Ридли Скотта, где он сыграл императора Коммода. Феникс также снимался в таких проектах как "Тебя здесь никогда не было", за который он получил приз Каннского кинофестиваля, "Врожденный порок", "Она", "Переступить черту".

Награду за лучшую женскую роль взяла Рене Зеллвегер за ее за работу в фильме-биографии "Джуди", режиссера Руперта Гулда, где она исполнила роль голливудской звезды Джуди Гарлэнд. Зрителям Зеллвегер особо известна по фильмам "Дневник Бриджет Джонс", "Я, снова Я и Ирэн", "Замерзшая из Майями" и многим другим. Она также является обладательницей звезды на Голливудской "Аллее славы".

2. Американцы отдали в приют хаски из-за ее ошарашенного взгляда

Американский заводчик собак отказался от хаски по кличке Джубили. Он сдал собаку в приют, так как у нее необычное расположение глаз, из-за чего у нее взгляд всегда немного ошарашенный.

Владелец собаки пришел к такому решению, после того, как не смог ее никому продать, несмотря на то, что проблем со здоровьем у собаки нет.

Джубили жила в приюте два года, пока некоммерческая организация, занимающаяся помощью хаски, не рассказал о ней в соцсетях. После этого более 150 человек решили взять собаку к себе.

3. Принц Гарри заявил о "глубокой печали" из-за отказа от королевских обязанностей

Британский принц Гарри прокомментировал свой отказ от полномочий королевской семьи. Герцог отметил, что ему очень грустно от данного решения.

Герцог прокомментировал свое решение во время выступления перед членами патронируемой им организации. Он отметил, что отказ от титула ему и его супруги дался нелегко. Кроме того, принцу жаль, что пришлось прибегнуть к такому решению.

– Когда мы с Меган поженились, мы были в восторге, полны надежды и хотели служить, поэтому мне очень грустно, что дошло до этого, – цитирует принца Гарри РИА "Новости" со ссылкой на телеканал ITV.

Комментарии для сайта Cackle