Американский врач призвал отказаться от витаминов ради долголетия

Специалист в области медицины Дэвид Ангус рассказал, от каких вещей необходимо избавиться человеку ради того, чтобы прожить дольше. По его словам, в первую очередь нужно воздержаться от употребления всевозможных витаминов и добавок.

Ученый калифорнийского университета и основатель института трансформативной медицины Дэвид Ангус рассказал о "секрете" долголетия. Специалист перечислил, что необходимо внести в свою жизнь, а от чего лучше избавиться.

Помимо витаминов, по словам Ангуса, лучше воздержаться от употребления всевозможных добавок (бады, пищевые вещества, диетические). Врач отметил, что нужно обращаться в учреждения за прививками и не забывать о них, а также внести в рацион больше органической, натуральной пищи.

Кроме того, на человека влияет его моральное состояние, что, в свою очередь, сказывается на физическом самочувствии. Ангус порекомендовал не оставаться в одиночестве, не подвергать себя стрессу и больше времени уделять сну.

Специалист утверждает, что необходимо давать своему мозгу отдыхать правильно: завершать все дела за два часа до сна, приучить себя к режиму, а также организовать удобное спальное место. Это позволит мозгу поддерживать активность и эффективно работать.

В завершении врач напомнил, что "жить нужно в движении", но уточнил, что речь не про спортивный зал, а про дневную активность в целом.

Об этом пишет "Пятый канал" со ссылкой на источники.

Недавно российские врачи-сомнологи рассказали, какие вредные привычки ухудшают качество сна.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle