Заядлый курильщик из Англии получил искусственный язык вместо собственного

Мужчине из Англии удалили язык и заменили искусственным после того, как ему диагностировали рак из-за пристрастия к сигаретам.

66-летний житель Англии большую часть своей жизни курил самокрутки. Привычка появилась у него еще в двенадцать лет, и с тех пор ни один его день не обходился без сигареты. Первые проблемы он начал испытывать в 62 года: мужчина не мог нормально есть из-за, как он считал, "язвы во рту". После того, как он обратился в больницу, врачи диагностировали у него рак языка.

Операция по удалению опухоли длилась четырнадцать часов. При этом мужчине также пришлось удалить десять зубов и сделать новый язык из кожи ноги. Врачи установили в его челюсть металлическую пластину, а также специальную скобу, которая удерживала челюсть на месте.

Теперь дедушка испытывает проблемы с речью. После этого мужчина отказался от своей вредной привычки, вспомнив, что несколько лет назад его жену поразил рак легких. В 2012 году она прошла курс химиотерапии, что спасло ей жизнь. После случившегося никто в их семье больше не употребляет табак, передает Manchester Evening News.

Фото: GMHSC Partnership
Комментарии для сайта Cackle