Матвиенко сочла необходимым "гнать в шею" оскорбивших граждан чиновников

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что госслужащих, допустивших оскорбления в адрес граждан России, необходимо увольнять со службы. При этом спикер уверена, что дополнительных законодательных мер для этого вводить не требуется.

Выступая на пресс-конференции по итогам осенней парламентской сессии, спикер СФ заявила, что грубость, хамство и оскорбление людей недопустимы в работе государственных служащих, которых "нанимают граждане, налогоплательщики". За подобные поступки к чиновникам следует применять соответствующие статьи за оскорбления и унижения, которые есть в действующем законодательстве, а также увольнять со службы.

– Вообще не сочетается – государственный служащий, чиновник, который хамит, грубит или оскорбляет людей. Ну, какие статьи? Гнать в шею, – цитирует Матвиенко ТАСС.

Спикер СФ заключила, что подобное поведение чиновников недопустимо в принципе. В первую очередь, это вопрос "подбора кадров для работы в органах государственной власти".

Ранее сообщалось, что Совет Федерации поддержал законопроект о введении уголовной ответственности для чиновников за оскорбление россиян.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle