Прокурор сравнил смертельные ДТП в Кузбассе с боевыми действиями

Глава надзорного ведомства поделился статистикой смертельных дорожных происшествий за последние несколько лет в Кузбассе и сравнил их с вооруженными конфликтами.

Во вторник, 17 декабря, прокурор Кемеровской области Павел Бухтояров в рамках четвертого открытого форума рассказал журналистам, что с начала 2016 года на территории области в ДТП погибли более 1 000 человек. Тем не менее есть и положительная сторона: число из года в год снижается.

– Цифра ежегодно уменьшается. Если 2016 году погибли около 350 человек, то в этом году – на 100 человек меньше. Да, наблюдается положительная динамика, однако люди все равно гибнут, будто при боевых действиях, – отметил Бухтояров.

Прокурор добавил, что снижение числа смертельных случаев происходит в связи с повышением безопасности на дорогах, на что в свою очередь влияют качество дорог, разметка, камеры автоматической фиксации нарушений.

Как сообщалось ранее, за текущий год в Кузбассе от одних только нарушений правил очередности проезда 12 человек погибли, 646 получили травмы.

Фото: Соцсети
Комментарии для сайта Cackle