Мем "Зона 51" возглавил топ-5 самых популярных запросов у россиян в 2019 году

Google составил рейтинг по самым популярным запросам смешных картинок у россиян в уходящем году. Лидером стал интернет-мем "Зона 51".

Так, по результатам американской транснациональной корпорации Google, самым популярным запросом среди смешных картинок стал мем "Зона 51".

Это связано с нашумевшей шуточной акцией о "штурме" особо охраняемой зоны в Америке, где активисты планировали раскрыть некие "секреты", так как считали, что правительство США контактирует с представителями инопланетных цивилизаций и разрабатывает там технологии внеземных цивилизаций, но ничего не дает гражданам знать об этом.

При этом "штурм" действительно состоялся, а событие оставило до и после себя немало шуток, сопровождаемых хэштегом #Area51storm. Кроме того, американские военные восприняли угрозу нападения на "Зону 51" всерьез.

На втором месте списка Google расположился "идол геймеров", известный мем "Кодзима гений". Напомним, в этом году японский геймдизайнер Хидео Кодзима приезжал в Москву на Comic Con Russia и даже побывал на передаче "Вечерний Ургант". Его популярность в 2019-м особо "обострилась" в связи с выпуском игры Death Stranding.

На третьем месте оказался мем, созданный в связи с функцией социальной сети во "В контакте" – "Темная тема". Когда она появилась, нужно было написать комментарий и нажать на него, чтобы у пользователя сменился фон приложения. Это породило множество шуточных картинок в Сети.

Топ-5 замкнули мемы "Кот за столом" и "Киану Ривз".

Не менее популярны у россиян оказались: "Чикибамбони", "Колыван", "Хомяк", "Яйцо" и "Майк Вазовски" из мультфильма "Корпорация монстров".

Ранее Google раскрыл, какую информацию и события чаще всего искали россияне в 2019 году.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle