Пользователи Сети провели штурм "Зоны 51"

Интернет-пользователи приехали к территории военной базы в Неваде. В Twitter распространились мемы по поводу шуточного мероприятия.

В июне этого года в Калифорнии студент пошутил, предложив штурмовать "Зону 51". Однако в 20 сентября толпа людей собралась у забора секретной базы Америки, чтобы увидеть инопланетян. Большинство пришли в тематических костюмах, постоянно выкрикивая "Пришельцы! Пришельцы!". ВВС США приготовились к самым серьезным последствиям, а пользователи Twitter приготовили шуточные мемы на данную тему.

Люди начали активно публиковать шутки про штурм "Зоны 51". Для них появился специальный хэштег #Area51storm, который занял одно из первых мест в "актуальном" Twitter, набрав более 851 тысячи постов.

В Сети шутки про штурм "Зоны 51" начались до запланированной даты, так как мероприятие имело огромный резонанс в обществе. В интернет-энциклопедии была создана страница, которая подробно рассказывала о событии.

По предварительным данным, на мероприятие пришло 75 человек. Двоих задержали, пишет CNN. В палаточном лагере недалеко от территории базы осталось около 20 человек. Ночью на 22 сентября они планируют снова выйти к воротам базы.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle