"Евровидение" стало самым популярным запросом россиян в 2019 году

Google раскрыл, какую информацию чаще всего искали россияне в 2019 году. Так, одним из главных "Событий года" стало "Евровидение".

По словам специалистов, в 2019-м россияне активно следили за такими событиями, как "Евровидение", премией "Оскар"чемпионатом мира по хоккею, матчем по футболу Россия – Бельгия и боем Хабиба Нурмагомедова и Дастина Порье. Кроме того, пользователи Сети интересовались пожаром в соборе Парижской Богоматери, выборами президента Украины и штурмом "Зоны 51" в США.

Также был составлен рейтинг самых быстрорастущих запросов в категории "Люди года". В него попали Юлия Началова, Децл, Анастасия Заворотнюк, Владимир Зеленский, Алла Вербер, Егор Жуков, Сергей Доренко, Бари Алибасов, Иван Голунов и Павел Устинов.

В категории "Сериалы года" разместились "Игра престолов", "Чернобыль", "Ветреный", "Султан моего сердца", "Жестокий Стамбул", "Мамы чемпионов", "ИП Пирогова", "Толя-робот", "Дылды" и "Очень странные дела".

– В этом году случилось поистине историческое событие – завершился один из самых известных сериалов в истории – "Игра престолов". Фанаты отреагировали на финальные эпизоды неоднозначно и обсуждали их спустя несколько месяцев, – цитирует экспертов РИА "Новости".

Кроме того, 2019 год запомнился звездными свадьбами. Пользоватей больше всего интересовали торжества Ксении Собчак и Константина Богомолова, Насти Каменских и Потапа, Анастасии Ивлеевой и Элджея, Майи Донцовой и Алексея Купина, Анастасии и Юлиана.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle