Кузбасс примет чемпионат мира по парашютному спорту вопреки решению WADA

В Кемеровской области в будущем году пройдут международные соревнования по прыжкам с парашютом, несмотря на запрет для России участвовать и принимать у себя мировые турниры.

Ранее запланированный в Кемерове на 2020 год чемпионат мира по парашютному спорту не будет отменен, о чем заявил президент Федерации парашютного спорта России Андрей Барабаш. По его словам, Международная авиационная федерация FAI заключила, что ранее полученное право на проведение чемпионата Россия не потеряла.

– В январе 2020 года мы проведем 70-е заседание IPC, а в августе – мировое первенство на аэродроме "Танай" в Кузбассе", – сказал Барабаш.

Так, FAI разослала всем странам-участникам официальное письмо, в котором разъяснила свою позицию по решению WADA и настояла на том, что провести чемпионат мира в Кемерове необходимо. Ожидается, что запланированный турнир станет крупнейшим за всю историю парашютного спорта.

Напомним, ранее исполком WADA отстранил Россию от Олимпиады и чемпионатов мира на четыре года, а также запретил принимать чемпионаты у себя. Решение привело к тому, что Кемерово лишился права провести в 2022 году чемпионат мира по волейболу.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle